Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе

Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе.

, Наталья, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

После расторжения брака вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании долговых обязательств общими, о разделе долговых обязательств поровну между бывшими супругами. Задолженность делится в том размере, какой имеется на момент расторжения брака. Допустим, на момент расторжения брака задолженность составляла 500 000 руб., эта задолженность делится поровну (по 250 тыс.).

С Уважением, Евгения

Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

При расторжении брака Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании кредитных обязательств совместными, а также о разделе кредитных обязательств равными долями между Вами и Вашим бывшим супругом.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь.