Отказ в подключении электричества к зданиям так как ранее они уже были подключены
На торгах у банкрота были куплены 2 здания
Была составлена заявка на Новое технологическое присоединение
но был получен следующий ответ :
Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, носит однократный характер (статья 26 Федерального закона от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»). Так как технологическое присоединение заявленных Вами энергопринимающих устройств уже осуществлено, повторное присоединение является нарушением действующего законодательства. Таким образом, рассмотрение вновь поданной Вами заявки в отношении одного и того же объекта является невозможным.
Далее мы начала разбираться что и как, ранее на эти здания были подключены к электричеству, и еще другие зданий одной фирмы, мощность выделена была 150 киловат , потом случилась авария и они отказались восстанавливать сеть и отказались от мощьностей, и подключили свои здание от другой подстанции принадлежащей ржд.
На данный момент прямого договора с энергоподающей компанией нет, мы запитаны от частика по устной договоренности и платим ему
Сейчас МосОблЭнерго отказываться нас подключать и восстанавливать сеть ссылаясь на то что мы ранее были подключены
Как нам повлиять на это МосОблЭнерго и заставить нас подключить или восстановить сеть
1 Когда прошлый собственник отказался от мощностей и отказался восстанавливать, тогда его кабель забрала сетевая компания и использовала его для подачи на социально значимый объект .
2 Раньше были выделены 150 киловат для 6 зданий у меня в собственности только 2 тоесть надо както делить эти мощьности и как указывать до сколько их увеличивать но проблема в том что бумажка о присоединении у них преречеркнута тоесть получаеться их нет
3 Восстановить линию мы можем сами или это должны сделать мосэнерго?
4 Как переоформить документы о тех присоединении
Переоформить можно подав заявление. Согласно того же пункта 62 Правил № 861
Это будет зависеть от того в чьей зоне ответственности линия находиться. Поэтому я и указал, что Вам нужен акт границ, когда восстановите документы, он там будет.
Как делить будет видно также из договора (ст. 539, 541 ГК РФ). В договоре согласован объем и количество энергии.
Этот вопрос также можно будет узнать после понимания где чья зона ответственности. Нельзя просто «взять» кабель.