Какой процент алиментов мне назначат при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Какой процент алиментов мне назначат при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов,если не указывать ребенка от другого брака,которому ответчик выплачивает 25% по исполнительному листу

, Елена, г. Электросталь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете требовать в своём заявлении взыскания алиментов в размере 25%

Плательщик, если будет не согласен с суммой, сможет потребовать снижения суммы, но это ещё не факт, что его требования будут удовлетворены

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.