Но все расписки за деньги писала я, у нас двое детей и у каждого 1/4 доля.сейчас хотим разодится и он сказал будет делить и его часть это пол дома, поделит суд пополам?

Здравствуйте, в браке был куплен дом за мат. капитал и доплата, брал кредит муж! но все расписки за деньги писала я, у нас двое детей и у каждого 1/4 доля....сейчас хотим разодится и он сказал будет делить и его часть это пол дома, поделит суд пополам?!

, Людмила, г. Пятигорск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Людмила, здравствуйте!

Вы купили дом в браке на маткапитал и поделили его  в браке по 1/4 каждому. Исходя из того, что в дом был вложен маткапитал и доплата, то раздел должен был пройти исходя из соотношения маткапитала к личным средствам, вложенным вами как супругами в браке в покупку дома, т.е. у вас у родителей доли должны быть больше, чем у детей.

Исходя из того, что вы добровольно в браке определили доли каждому, то вероятнее всего суд в переделе откажет