8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вопрос такой, кто мне объяснит это безобразие и законно ли вообще это?

В марте 2019 года я расторг трудовые отношения с работодателем по соглашению сторон. Через два месяца после увольнения, мне приходить письмо от работодателя где требуют оплатить походный налог 13 процентов, что они не могут его оплатить так как уже перевели деньги.

Я отправил работодателю денежные средства, чтобы их налоговый агент заплатил налог 13. Через год в сентябре 2020 года мне приходит уведомление с ФНС оплатить подоходный налог.

У меня вопрос такой, кто мне объяснит это безобразие и законно ли вообще это? И куда мне обращаться?

Уточнение от клиента
Этот налог я уже заплатил дважды.
, Роман Иванов, г. Сочи

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если у вас действительно был заключен трудовой договор в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, то ваш работодатель — налоговый агент по отношению к своим работникам, в том числе и к вам Именно поэтому он обязан прежде всего платить налог на доходы.Вы ничего дополнительно платить не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить с данным вопросом?
Добрый день. Стал жить с девушкой узнал что у ее есть долги в РФ. На сайте посмотрел во вложении куча статей выставлений я в этом ничего не понимаю. Она Россиянка живет в РБ более двух лет. Была жената есть ребенок Гражданин РБ. Судя по тому что вижу на сайте долги растут регулярно. Как правильно поступить с данным вопросом? Готовы потихоньку гасить долг, и законно ли они выставляются. Родственников адекватных в РФ а так же даже Российского номера нету. Требуется консультация. За ранее спасибо.
, вопрос №4958070, Арина, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И, законно ли брать абонентскую плату с жителей МКД, если трубка в квартире отключена?
Здравствуйте. Хочу отключить трубку домофона. Должна ли я буду платить абонентскую плату?И,законно ли брать абонентскую плату с жителей МКД,если трубка в квартире отключена?Домофоном пользуюсь только при входе в подъезд,т.е. только домофонным ключом.
, вопрос №4957660, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я и второй сосед не претендуем на нее, обязательно ли нотариально заверять отказ от права преимущественного права покупки или достаточно рукописного отказа
Добрый день.У меня такой вопрос: Сосед продает комнату в гостинке (нас три собственника). Я и второй сосед не претендуем на нее, обязательно ли нотариально заверять отказ от права преимущественного права покупки или достаточно рукописного отказа. Просто у меня при этом простят подписать согласие на обработку персональных данных( а мне это зачем и имеют ли они право на это).
, вопрос №4957585, Наталья, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И реально ли вообще получить такое исследование?
Куда именно мне нужно обратиться и какое заявление подать, чтобы получить развернутое заключение о причине смерти, если с момента смерти прошло от 60 дней? Выданное ранее официальное заключение меня не устраивает, я считаю его спорным и хочу добиться проведения более полного или повторного исследования. Какой суд, какая инстанция или экспертное учреждение принимают такие заявления? В какой процессуальной форме это делается (иск, ходатайство, жалоба)? И реально ли вообще получить такое исследование?
, вопрос №4956857, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
, вопрос №4956708, Вячеслав, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2020