Это было по суду решено, но средства от ЖКХ поставщику не поступали, при покупке меня уверили что после
Добрый день! Купили квартиру с долгом за Отопление и ГВС, прежний владелец оплачивал данные услуги через ЖКХ а не напрямую поставщику т.к. это было по суду решено, но средства от ЖКХ поставщику не поступали, при покупке меня уверили что после открытия мною нового расчетного счета данный долг автоматически останется за прежним владельцем, а мой будет чист. После открытия мною нового счета в квитке на оплату все равно числится старый долг, в компании меня убеждают, что при смене владельца долг остается за жилым помещением а не за владельцем, подскажите на какой документ и какую статью можно сослаться чтобы опровергнуть данное утверждение?
Здравствуйте, т.е. простыми словами я могу обратиться в суд сославшись на данные статьи и потребовать отменить данный долг? т.е. чтобы его убрали из строки квитанции.
Вам непосредственно нужно обращаться к поставщику услуг или УК ( в зависимости от того, кто формирует квитанции). В любом случае просто не оплачивайте чужую задолженность, взыскать ее с Вас не смогут даже в судебном порядке.