Здравствуйте могут ли мне дать доверенность на авто с правом выезда за территорию РФ, без моего присутствия но с моим паспортом?

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Да, могут.

Для выдачи доверенности достаточно воли (и, соответственно, присутствия) доверителя, ваше присутствие не требуется.

Также не требуется ваш паспорт, достаточно только его копии + копии регистрации (прописки).