Имеет ли право врач в военкомате ставить диагноз или он должен отправить на обследование?
, Лалуьсл, г. Москва
Елена Стасько
Здравствуйте!
Врачи военкомата не ставят диагнозы и не назначают лечение.
Врач может выдать Вам направление на обследование у профильных специалистов и сдачи всех анализов. После завершения обследования Вы должны принести врачу полностью заполненное направление с заключением врача и печатями медицинского учреждения. На основании указанного в направлении диагноза врач выставит предварительную категорию годности.
С уважением, юрист Елена.