Купили завещание имущество

добрый вечер, мы купили земельный участок с домом, все оформляли через нотариуса, сегодня разбирая бумаги прежнего владельца я наткнулась на завещание, в котором сказано что все уже моё имущество завещано другому человеку!!!! что мне делать?

, Елена, х. Львовский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Завещание составляется на случай смерти. А до этого момента собственник имущества может распоряжаться им по своему усмотрению

К РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый вечер, мы купили земельный участок с домом, все оформляли через нотариуса,

Елена

Добрый день! Уточните — право собственности по договору оформлено? Какие документы Вам выдал нотариус?

сегодня разбирая бумаги прежнего владельца я наткнулась на завещание, в котором сказано что все уже моё имущество завещано другому человеку!!! что мне делать?

Елена

Ничего делать не надо. Если Вы уже собственник то данное завещание не имеет значения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.