До смерти погашался исправно кредитором, далее после смерти банк был уведомлен о смерти, принесла свидетельство о смерти( принесла неофициально, банк нигде не расписался что взял это свидетельство)
Добрый день! Прошу уточнить, умерла мама 02.04.2020, сейчас вступил в наследство( досталась квартира), также после смерти остался невыплаченный кредит. До смерти погашался исправно кредитором, далее после смерти банк был уведомлен о смерти, принесла свидетельство о смерти( принесла неофициально, банк нигде не расписался что взял это свидетельство). Полгода за кредит я не платила. Прошу уточнить, требуется ли мне сейчас, посла вступления в наследство обратиться в банк и затребовать все документы по кредиту? Хочу отметить, что после передачи свидетельства о смерти, банк по агентскому договору передал право действовать от имени банка коллекторному агентству, который довольно хамски названивал и два прислал уведомления в июне и июле, об оплате долга.