Можно ли включать в квитанцию по ЖКХ услуги по проверке газового оборудования

можно ли включать в квитанцию по ЖКХ услуги по проверке газового оборудования

, Людмила, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Можно, но есть условие.

Закон не включает техническое диагностирование в Минимальный перечень, для собственников помещений в многоквартирном доме.

 Данная услуга необходима, но она является дополнительным финансовым бременем для собственников и поэтому…

Основанием для включения дополнительной строки расходов в ежемесячный платежный документ должно являться  решение общего собрания собственников.