Аведомо незаконно подготовленные землеустроительные дела
По итогам проверки прокурором г. Л. было установлено, что заместитель главного государственного инспектора по охране и использованию земель межрайонного отдела № 1 по г.Л. гр-н С. утверждал заведомо незаконно подготовленные землеустроительные дела, при формировании которых использовались поддельные бланки технического задания на межевание земельного участка.
Подлежит ли уголовной ответственности гр.- н С.? Если подлежит, то по какой статье должны быть квалифицированы его действия?
помогите решить пжл
Добрый день, Кристиан!
Да, подлежит, если был причинен крупный ущерб
ст. 170.2. УК РФ
Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, -
Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — семь миллионов пятьсот тысяч рублей.