Добрый, скажите пожалуйста до какой суммы можно снизить долг по займу, если в 16году брала 15тысяч, сейчас в иске требуют вернуть 57900

Добрый, скажите пожалуйста до какой суммы можно снизить долг по займу, если в 16году брала 15тысяч,сейчас в иске требуют вернуть 57900.

, оксана, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо написать возражение на исковое заявление и в нем заявить о пропуске срока исковой давности, в соответствии со ст 196-200 ГК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Есть возможность уменьшить требования взыскателя в два раза. Подобная практик имеется на основании Пленума ВС по кредитам.