Исковое заявление

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как быть в этой ситуации :в июле 2020г была отмена судебного приказа по кредитной задолженности, в августе начали платить, то есть август, сентябрь внесли по 5 тысяч на кредитную карту, при этом сотрудник банка звонила 20 сентября, предупреждала, что надо внести денежные средства в размере 10% от требуемой суммы, чтобы избежать иска в суд, 23.09.20 был очередной платеж, но 30.09.20г банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору. При этом сумма не изменилась спустя 2 платежа. Как то можно оспорить это исковое заявление? Спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Если Вы оплатили часть задолженности, то предоставьте в суд копии соответствующих квитанций, а также закажите выписку с карты, где будут видны платежи. Данные документы предоставьте на судебное заседание и укажите суду, что расчет истца неверен.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо большое Вам за помощь!