Могу ли я подать возражение в связи с истечением срока давности?
Добрый день! ИП закрыла в апреле 2016 года, сейчас налоговая подала на меня в суд по взысканию страховых взносов... могу ли я подать возражение в связи с истечением срока давности?
, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Юрий Синицын
Здравствуйте!
Подать можете. Исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре. Необходимо подготовить письменное ходатайство о применении сроков исковой давности и заявить его в судебном заседании.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.