Капиталом наделив доли детям в квартире жены?

Добрый день. Подскажите, у меня куплена квартира с привлечением мат.капитала. У моей жены есть доля 50% в другой квартире. Могу ли я продать квартиру с мат.капиталом наделив доли детям в квартире жены?

, Владимир, г. Клин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку вы использовали на приобретение квартиры материнский капитал, то доли в этой квартире должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.