Человек осужденный по 126 ст УК может остаться отбывать в своем регионе?
Здравствуйте. Человек осужденный по 126 ст УК может остаться отбывать в своем регионе?
, Анатолий, г. Москва
Николай Бокк
Здравствуйте. Подобные вопросы регламентируются Уголовно-Исполнительным Кодексом Российской Федерации. Статья 73 Уголовно-Исполнительного Кодекса логически увязывает место отбытия наказания к региону осужденного.
Однако, Вы не уточнили вид наказания осужденному по статье «Похищение человека». Но в целом, по общему правилу всегда идет привязка к «родному» субъекту Российской Федерации. Исключения тоже бывают при отдельных случаях.
Насколько мы знаем, их всех вывозили за 700 км от места преступления.
Дали 4 года колонии поселения