Мать умерла отца нет я брат её живу с девушкой мы не расписаны отдадут ли мне ребёнка?
, антон, г. Пермь
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если речь идет о сестре, вас могут назначить опекуном или попечителем сестры, в зависимости от ее возраста. По части 5 статьи 10 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
<...> бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.
Вам нужно обратиться в органы опеки c письменным заявлением. В вашем случае для начала можно оформить предварительную опеку (ст.12 того же закона).