Можно ли взять этот ЗУ в аренду без торгов на длительный срок, построить дом и выкупить по минимальной цене?

Добрый вечер. Есть ЗУ со строение, все оформлен о, есть кадастровый номера. Рядом есть ЗУ без строений, без кадастрового номера(примыкает к моему участку). Можно ли взять этот ЗУ в аренду без торгов на длительный срок, построить дом и выкупить по минимальной цене?

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, законодательство это допускает, но при определенных условиях. Земельный участок должен быть необремененным правами третьих лиц, право распоряжения им должно принадлежать органу местного самоуправления и т.д. При необходимости получения расширенной консультации, подготовки неодходимых документов вы можете обратиться в чат к любому юристу настоящего сайта на возмездной основе. Удачи.