В силу того что счета арестованы, сегодня ночью были списаны все деньги со счета в счёт уплаты долга

Оплатил задолженность перед банком по исполнительному производству в прошлую субботу. Перечислил сумму задолженности приставам с приложения Сбербанк Онлайн. В силу того что счета арестованы, сегодня ночью были списаны все деньги со счета в счёт уплаты долга. То есть лишние 20 000 списались. Что делать если я нахожусь в другом городе и могу попасть в отдел ФССП только на следующей неделе?

, никита пономарев, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы можете дистанционно подать жалобу (заявление) через официальный сайт Службы судебных приставов. Опишите ситуацию с приложением копий документов с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Официальный письменный ответ поступит Вам на электронную почту в виде обратной связи.

С уважением,

Наталья Семенова.

Здравствуйте, Никита.

И перечисленные вами самостоятельно, и списанные деньги попадают сначала на счет в ФССП. После этого, судебный пристав-исполнитель распределяет эти деньги, то есть, оформляет платеж в банк. Сумму, большую чем ваша задолженность, перечислять взыскателю он не имеет права. Остаток должен вернуть вам. Это теоретически. И долго, в любом случае.

Нужно звонить им, можно решить по телефону. Только вот сложно до них дозвониться, практически нереально, у нас в городе так, думаю, везде так.

Также вы можете подать заявление через личный кабинет на сайте ФССП.

С уважением, Андрей.