Доброе утро, у нас такая ситуация, муж является собственником 1/2 доли в 3 ком квартире, счета разделены, он не

Доброе утро, у нас такая ситуация, муж является собственником 1/2 доли в 3 ком квартире, счета разделены, он не жил там с 13 лет, тётка его опекун счета поделила через суд, как только он ушёл в армию, сейчас они наконец то созрели выкупить его долю, но там есть долг по ком платежам, можем ли мы им продать долю с долгами?

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Анна.

Да, можете. Долги останутся на вашем супруге и могут быть взысканы через суд.

С уважением, Андрей.