Добрый день, как узнать к кому попало дело, если заявление было написано в другом городе и, по имеющейся информации, его передали в кому-то в городе, где я фактически нахожусь

Добрый день, как узнать к кому попало дело, если заявление было написано в другом городе и, по имеющейся информации, его передали в кому-то в городе, где я фактически нахожусь. Из документов только талон-уведомление.

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Направьте письменый запрос с приложением ксерокопии талона.

Вам обязанны ответить.

Запрос лучше отправлять заказным письмом, что-бы не потерялось.

Также можно отправить запрос с приложением скана через сайт МВД выбрав в разделе обращения соответствующий отдел полиции.

Рассмотрение обращений граждан и организаций в системе МВД России осуществляется на основании:

Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. № 707.

Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.