Можно ли процессуально закрепить "опознание" Скачковым грабителя?
К работникам полиции, находившимся в парке возле
городского стадиона, обратился Скачков и сообщил следующее. В ожидании
футбольного матча он расположился на траве в кустарнике и читал газеты. К
нему подошли два молодых человека попросили закурить. Когда он достал
сигарету, парни наставили на него ножи, приказав не шуметь, забрали из
кармана кошелек с деньгами, золотой перстень и убежали в сторону
стадиона.
Прибывший с оперативными работниками следователь
побеседовал с пострадавшим, осмотрел место происшествия и дал указание
работникам УР посетить вместе с потерпевшим стадион и с его помощью
попытаться установить и задержать преступников.
В перерыве между таймами футбольного матча Скачков узнал одного
из грабителей, сидевшего за столиком в кафе, который тут же был задержан.
Однако свое участие в преступлении задержанный категорически отрицал.
Оцените действия следователя. Можно ли процессуально закрепить
«опознание» Скачковым грабителя?
Обращайтесь.