Может ли этот человек претендовать на постоянную прописку в квартире?
Здравствуйте, вопрос такой, человек освободился из тюрьмы и 9 лет подписка о невыезде и прописывают в квартиру временно на 9 лет. Может ли этот человек претендовать на постоянную прописку в квартире?
, Алекс, г. Воронеж
Владимир Красников
человек освободился из тюрьмы и 9 лет подписка о невыезде и прописывают в квартиру временно на 9 лет. Может ли этот человек претендовать на постоянную прописку в квартире?Алекс
Добрый день!
Да, этот гражданин имеет право на постоянную регистрацию по месту жительства, он может зарегистрироваться в своём жилье (если у него есть квартира или доля на праве собственности). Если нет своего жилья, тогда зарегистрировать его может любой собственник жилья, при этом если собственность долевая, то необходимо согласие всех совладельцев.