Имеют ли право на указанное в завещании имущество дети гражданина Б?

добрый день. был наследодатель (гражданин А), который написал завещание на одного из своих детей (гражданин Б). у данного человека (гражданина Б) были свои дети (гражданин В и гражданин Г). гражданин Б умер раньше гражданина А. а гражданин А не изменил завещание и потом тоже умер. имеют ли право на указанное в завещании имущество дети гражданина Б?

, Игорь, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А не изменил завещание и потом тоже умер. имеют ли право на указанное в завещании имущество дети гражданина Б?

Игорь

Добрый день!

В вашем случае завещание не применяется, а наследование происходит по закону т.е. наследниками будут в равных долях — дети, родители, супруга наследодателя. А внуки наследодателя будут наследовать в равных долях по праву представлению долю, которая бы причиталась их отцу  (гражданину Б) по закону.

.