Я гр РФ муж гр Украины у меня прописка Тула у мужа миграционный учёт Москва где нам подавать на рвп?
, олеся, г. Москва
Владимир Красников
Я гр РФ муж гр Украины у меня прописка Тула у мужа миграционный учёт Москва где нам подавать на рвп?олеся
Добрый день!
Для упрощённого получения РВП без квоты нужно подавать заявление по месту регистрации супруга гражданина РФ.
ст. 6 ФЗ №115-ФЗ
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
Я гр РФ муж гр Украины нет возможности зарегистрироваться по моей прописке в Туле, у обоих есть временные регистрации снимаем жилье в Москве может подать на рвп по временной регистрации?
Мужа то не надо снимать с регистрационного учёта по месту прибывания, а ехать по моей прописке и подавать на рвп я так поняла.