Здравствуйте, мы с супругой хотим оформить брачный договор, и отметить в нём то что всё нажитое движимое и

Здравствуйте , мы с супругой хотим оформить брачный договор , и отметить в нём то что всё нажитое движимое и недвижимое имущество во время брака и все финансовые счета остаются тому на кого они оформлены , если у вас есть готовый бланок в который можно только вписать личные данные пришлите пожалуйста на почту ssb0002@mail.ru

, Сергей, г. Москва
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Брачный договор составляется нотариусом, у каждого нотариуса своя форма брачного договора, несмотря на то, что юридически любой человек может предоставить свою форму договора для нотариального заверения — нотариус будет заверять только свою форму.

При этом, к примеру, если все имущество принадлежит жене — несмотря на то, что вы оформите брачный договор, его можно будет оспорить в суде, т.к. он умаляет права мужа (при подаче искового заявления мужем).

Сергей
Клиент, г. Москва
А если часть имущества 20% принадлежит жене а 80% принадлежит мужу, не чьи права не ущемляются? Как это всё лучше оформить?

Развод с разделением общего совместного имущества между женой и мужем — единственный надежный способ, я считаю.

При неравном соотношении долей в брачном договоре — есть риск его оспаривания в суде. Но пойдет ли супруга его оспаривать? Вы ведь для каких то конкретных целей заключаете брачный договор и она его подписывает, т.е. соглашается с ним.

Если хотите брачный договор — идите к нотариусу, он там вам все расскажет, сформирует форму договора. Стоимость составления брачного договора у нотариуса в моем городе от 8 т.р.