Здравствуйте, собрались покупать дом в ипотеку, у продавца есть документы только свидетельство на дом, землю
Здравствуйте, собрались покупать дом в ипотеку, у продавца есть документы только свидетельство на дом, землю, кадастровый номер, технический паспорт, план участка границ, скажите, пожалуйста, могут ли одобрить ипотеку на дом, без межевания и кадастрового паспорта?
, Нина Косухина, г. Омск
Андрей Лебедкин
Здравствуйте.
На кадастровый учет и дом, и земельный участок поставлены? Тогда я не вижу причин для отказа. Но решать в любом случае будет банк, который выдает ипотечный кредит.
С уважением, Андрей.
Да, на кадастровый учет поставлен и дом и земельный участок