На данный момент - минус 64 000 р.на карте, имеют ли право приставы взыскивать всю сумму сразу, в эту сумму входят еще и обязательства по алиментам
Добрый день! Арестовали счет на карте, на нее с этого месяца будут переводить заработную плату,до этого она была дебетовая,что можно сделать,приставы отказываются снимать арест,пока полностью долг не спишут. На данный момент - минус 64 000 р.на карте,имеют ли право приставы взыскивать всю сумму сразу,в эту сумму входят еще и обязательства по алиментам
Здравствуйте, Александра. Благодарим Вас за вопрос!
Согласно ч. 6 ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» при наложении ареста на денежные средства на счетах, если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем. В Вашем случае, банк должен был списывать сумму постепенно, по мере поступления на счет денежных средств.