8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по кредиту 13000. Приставы сняли с карты 27000

долг по кредиту 13000. приставы сняли с карты 27000..сколько максимально они могут изъять?.......................................................................................................................

, Евгений, г. Краснодар
Уточнение от клиента

я официально безработный

Здравствуйте!

Если по карте, с которой произведено взыскание, вы получаете заработную плату, снять не может составлять более 50% от последней поступившей на карту заработной платы, если накопилось более — то полностью поступления, полученные до последней заработной платы: 

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

Исполнительный документ, которым может быть и судебный приказ, и исполнительный лист, может содержать требование о взыскании не только долга по кредиту, но и, например, судебных расходов.

0
0
0
0

Вам нужно либо обратиться в суд для ознакомления с судебным приказом (если взыскание производится по судебному приказу) или решением суда, либо к судебному приставу (если взыскание осуществляется судебным приставом). Чтобы найти информацию через сайт службы судебных приставов, в поиске нужно ввести свою фамилию и напротив вашего дела будет указана фамилия пристава и его телефон.

В то же время, если имел место все-таки судебный приказ и Вы его не получали, можете подать возражения на него в течение 10 дней с моменту получения.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Краснодар

спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, с сына снимают долг за квартиру, ему 20 лет, старый долг тоже будут снимать с карты?
Здравствуйте ,с сына снимают долг за квартиру,ему 20 лет,старый долг тоже будут снимать с карты?
, вопрос №4975447, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
, вопрос №4975103, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Позвонили из ЕЦК, подобрали кредит от Макс кредит, но нужно открыть карту Альфа банка и совершить любую покупку
Здравствуйте, Позвонили из ЕЦК , подобрали кредит от Макс кредит, но нужно открыть карту Альфа банка и совершить любую покупку. Я все сделал , что может быть
, вопрос №4974745, Казбек, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги приш
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2020