Просят приехать к ним и оформить договор хранения денег
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру в ипотеку в г. Орле. Владелец квартиры живет в Москве и попросил агентство заняться этим вопросом. Мы увидели это объявление и сами приехали смотреть квартиру. Квартира понравилась. Ипотека подтверждена. Теперь агентство просит внести залог 50 000, что мы действительно её купим. Просят приехать к ним и оформить договор хранения денег. Т.е. получается мы отдаем агентству на хранение деньги, а не продавцу. Что-то странное. Стоит ли так поступать и где должно быть это зафиксировано, что деньги пойдут в счет предстоящей сделки?
- WhatsApp Image 2020-10-21 at 4.45.17 PM (1).jpeg
- WhatsApp Image 2020-10-21 at 4.45.17 PM.jpeg
Образец
нет
в данном случае рекомендую вам рассмотреть вопрос заключения с продавцом предварительного договора купли-продажи, согласно условиям которого Вы передаете денежные средства в качестве оплаты части стоимости квартиры либо задатка
могу помочь вам с его составлнием
Здравствуйте, Владимир!
Можно уточнить был ли у Вас заключен договор с агентством недвижимости на оказание услуг по сопровождении ими сделки? Так как это очень похоже на то, что с Вас пытаются взять предоплату за услуги агентстватаким образом.
В Вашем случае будет уместно заключить предварительный договор купли-продажи квартиры.
С уважением, юрист Елена.
Нам прислали образец. Там указано, что в счет покупаемой квартиры.
я бы рекомендовал вам составить его напрямую с продавцом