Мне 32 года.встречалась с парнем, забеременела, (узнала когда мы с ним уже не встречались) как мне подать на алименты?
мне 32 года.встречалась с парнем,забеременела,(узнала когда мы с ним уже не встречались) как мне подать на алименты ???
Здравствуйте, Мария!
Он не отрицает, что ребёнок его? Если отрицает придётся ещё устанавливать отцовство в судебном порядке.
Если не отрицает и будет записан отцом в свидетельстве о рождении добровольно-сразу после рождения ребёнка обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Если отрицать отцовство будет-этот вопрос сможете решить только после установления отцовства.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.
Обращайтесь.
Также, если не будет отрицать отцовство, сможете подать на алименты в порядке приказного производства ( ст.122 ГПК РФ).