Меня оскорбили
на работе старший инженер, выйдя после отпуска, обвинил меня и других сотрудников в краже. На самом деле был факт продажи не состоявшего на балансе оборудования, с целью приобретения необходимых для работы материалов и инструмента. До отпуска это было с ним согласовано. Сейчас он выставляет нас ворами. У нас есть чеки и документы на материалы и инструменты которые мы приобрели. Сумма порядка 35 т.р.
, Олег, г. Ижевск
Олег Васев
Здравствуйте. Он официально обвинил или что? Формально под статью оскорбление такие действия не подпадают. Максимум можно говорить о взыскании морального вреда, если Вы считаете, что у Вас есть. Ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Нор формально под состав оскорбления КоАП РФ это не подпадает.
на моральный вред да можете попробовать, если доказать, что обвинили именно Вас и есть свидетели.