Военная ипотека при увольнении

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. У моего мужа выслуга более 10 лет, стали оформлять квартиру по военной ипотеке, сейчас в связи с травмой он проходит ВВК, где его признали ограниченно годным. Стоит ли нам отказываться от ипотеки. Если нет, какие выплаты нам предстоят Заранее благодарю!!

У него есть небольшая доля жилья в родительском доме.

, Наталья, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А зачем Вам отказываться от ипотеки, не совсем понятно? Он сможет рассчитывать на выплаты:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б)по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

Его доля никак на это не влияет