Здравствуйте, дали квартиру как многодетной семье.стояли в очереди на улучшение жилищных условий
Здравствуйте, дали квартиру как многодетной семье.стояли в очереди на улучшение жилищных условий. У нас есть дом в долевой собственности, приобретенный на материнский капитал. Его хотят забрать. Или отказываться от новой квартиры. Имеют ли право.
, Вячеслав, г. Иркутск
Владимир Красников
У нас есть дом в долевой собственности, приобретенный на материнский капитал. Его хотят забрать.Вячеслав
Добрый день!
Вы являетесь собственниками дома и у вас не имеют право его забрать, тем более собственниками дома являются дети, в этом случае вообще сделка невозможна без согласия органов опеки и попечительства.
Или отказываться от новой квартиры. Имеют ли право.Вячеслав
Если вы получаете жильё как многодетная семья и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то неправомерно. Подайте заявление, чтобы администрация дала вам официальный ответ и с этим ответом можно обратиться в прокуратуру района.