8 499 938-65-20

Таможенное оформление

По незнанию заказал отмычки в приложении подобном АлиЭкспресс. Вызывали в СК, ответил на все вопросы, проблем нет, от товара отказался. Сейчас с таможни прислали вопросы подобны тем что задавали в СК. Но последним пунктом вопрос: Признаете ли вы факт нарушения таможенных правил 16.3 КоАП?. Так и не могу понять как я нарушил, если не ввозил и товар даже не видел?

, Станислав, г. Москва

Станислав!

Поскольку формально в статье 16.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях речь идёт о несоблюдении установленных запретов на ввоз определённых товаров на территорию ЕАЭС, а инициатором доставки товара в РФ были Вы, то определённые основания для предъявления Вам указанных претензий у таможни были.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
, вопрос №4858437, Илья, г. Москва
Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?
Если назначена военная пенсия по потере кормильца СВО. Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?!
, вопрос №4857757, Галина, г. Бодайбо
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020