Я военнослужащий и меня переводят служить в другой город, могут ли меня расписать с девушкой в загсе раньше, чем через 30 дней?

Я военнослужащий и меня переводят служить в другой город, могут ли меня расписать с девушкой в загсе раньше ,чем через 30 дней?

, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При наличии уважительных причин брак может быть зарегистрирован и ранее установленного законом срока продолжительностью 1 месяц

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.