Как лучше решить вопрос отказ я могу дать, но с опекой связываться не хочу
Добрый день. Вопрос о приватизации.
Мы с мамой получили муниципальную квартиру, тк прошлый дом был признан аварийным. Мама подписывала дог соцнайма, я вписана в договор как член семьи. Обе в квартиру прописались. Менее чем через полгода я прописалась к мужу(квартира у него в собственности). Мама сейчас решила оформить приватизацию собрала документы, но с нее требуют , чтобы я дала нотариальный отказ от приватизации и почему то дополнительно согласие опеки( у меня двое детей до 10лет,они с рождения прописаны у отца),правомерны ли требования? Как лучше решить вопрос отказ я могу дать, но с опекой связываться не хочу.
Спасибо!
Если маме откажут в приватизации, то придется оспаривать такое решение в суде
В данной ситуации, у несовершеннолетних и не возникло никакого права пользования жилым помещением, т.к. насколько я поняла из вопроса, дети не вселялись в квартиру, не проживали и не пользовались.
Если бы у них было хоть какое-то право, то в договор соцнайма они были бы включены в обязательном порядке.