Говорят кредит одобрен но надо оплотить комиссию и курьер подъедет оформить заявку

Добрый вечер просятоплотить камисию 3150. Говорят кредит одобрен но надо оплотить комиссию и курьер подъедет оформить заявку

, Владимир, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Странное требования. Непонятно что за комиссию просят.

В любом случае, обязанность по оплате каких либо услуг возникает только после подписания соответствующего договора или соглашения. Не может быть каких либо плат пока вы не состоите в договорных отношениях.

Прежде чем, что-то платить, убедитесь, что у вас будут какие-то документы подтверждающие оплату и только после возникновения основания для такой платы (договор или иное соглашение).

Ответ на ваш вопрос слишком общий (не конкретный), потому что вопрос содержит мало информации.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Ст.819 ГК РФ.

Таким образом, при заключении кредитного договора, заемщик получает сумму кредита и обязуется оплатить основную сумму и % по нему. Следовательно, ни какие комиссии платить законом не предусмотрено.

Данное требование относится к ст.159 УК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очень распространенная схема мошенничества в последнее время.Меняются только названия несуществующих банков.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович