П. Г, ч 3 ст.158 УК РФ Нашел карту на улице и по глупости потратил с неё больше 2500р

П. г, ч 3 ст.158 УК РФ Нашел карту на улице и по глупости потратил с неё больше 2500р. Карта не именная. Вернуть средства как планировал,не успел, так как приехали полицейские. Я сразу во всем признался. Какова практика подобных дел в Кемеровской области, в Новокузнецке? Что мне грозит если я не имел судимостей? И почему некоторые всерьез утверждают что если я сам лично не явился в Полицию с явкой с повинной, то к явке приравнивается даже то что я сразу признал вину, но тогда когда меня уже доставили в отдел. А привезли меня, как сказали в отделе, после объявления в розыск. Официально не трудоустроен. Фрилансер.

, Альберт, г. Новокузнецк
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт! По существу могу пояснить, что раз есть явка с повинной значит уголовное дело возбудили, а значит по окончанию расслеедования дело направят в суд. Скорее всего будет условный срок.

С уважением  Елена Дуброва!