Как написать апелляцию по гражданскому делу о признании недееспособным?

как написать апелляцию?

Суд был о назначении человеку судебнопсихиат. экспертизы.

1.писать сверху справа всех кто был на суде?

2.Указывать их фио или ещё что?

На суде были:человек которого хотят признать недееспособным,судья,секретарь,прокурор,участковый,заявитель,свидетель родственник,представитель опеки.

3.Мотивированное соглашение обязательно брать?

4.Как узнать имена и т.п. вех участников процесса

5.заключение судьи разнятся с показаниями человека по которому шёл суд.Это указывать в свободной форме в части о сути вопроса?

, dante dante, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, dante!

dante

Необходимо указать всех участников процесса, и отправить им копии жалобы.

2.Указывать их фио или ещё что?

dante

место жительства.

dante

Ознакомится с материалами дела

dante

Если Вы хотите использовать в качестве основания для оспаривания судебного акта, то укажите это в описательной части Вашей жалобы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

dante dante
Клиент, г. Брянск

1.Судья сказала на подачу апелляции 15дней, хотя в нете везде месяц… Как на самом деле?

2.Как ознакомится с материалами дела? По телефону можно? У кого конкретно в суде их узнавать?

3.апелляцию писать от руки или напечатанный вариант пойдёт?

4.можно ли сделать так, чтоб суд сам отправил копии всем участникам

5.Если заключение судьи разнится с показаниями, но вывод назначение экспертизы, будет ли в дальнейшем вред от лживых слов если не оспаривать и пройти экспертизу.Там 2 раза в заключении указано, что человек не отрицает две бредовых вещи, хотя он рассказал на суде, как было на самом деле и никто напрямую не спрашивал про те две вещи

dante

Зависит от судебного акта. Надо его посмотреть.

Если 15 дней, значит определение.

dante

Записаться. Как это сделать посмотрите на сайте суда, либо позвоните и уточните.

dante

напечатанный лучше.

dante

законом предусмотрен иной порядок.

dante

Надо смотреть материалы дела.

На все остальные вопросы готов ответить в рамках платной консультации в чате.