Есть ли перспективы возбуждения дела?
Сдал квартиру посуточно. Человек съехал не расплатившись. Забрал с собой ключи. Сначала обещал в переписке расплатиться, а теперь не отвечает.
Могу ли я написать заявление в полицию? На что жаловаться? По какой статье его можно привлечь?
, Сергей Саблин, г. Владивосток
Елизавета Курандова
Добрый день!
Если у вас есть заключенный договор найма.вы можете обратиться не в полицию, а в суд за взысканием оплаты за найм квартиры.Касаемо ключей, то лучше поменять замки в двери, заявление в полицию вряд ли вам чем то сможет помочь.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ