Лицо взыскать дебторскую задолженность в судебном порядке?
Добрый день,хотел уточнить. Может ли физ.лицо взыскать дебторскую задолженность в судебном порядке?
, Максим, г. Кострома
Сергей Кузьменко
Здравствуйте Максим
Взыскание задолженности в судебном порядке, не зависимо от природы ее происхождения возможно как физическим лицом, так и организацией. Другой вопрос как вы стали кредитором, и исходя из этого уже будет понятно как вам действовать.
Если у Вас остались неразрешенные вопросы можете обратиться в чат, готов помочь с оформлением документов суд либо дать более развернутую консультацию на платной основе