Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1300 ₽
Вопрос решен
Нужна помощь с договором - я уже в нем пометила ряд пунктов и внесла ряд правок, но нужен профессиональный
я Арендатор, заключаю договор с Арендодателем на аренду коммерческой недвижимости (подвал - нежилое помещение).
Нужна помощь с договором - я уже в нем пометила ряд пунктов и внесла ряд правок, но нужен профессиональный взгляд, чтобы добавить некоторые пункты и прочитать на предмет каких-то рисков в разных ситуациях.
Крайне желателен опыт работы с договорами такого типа!
Конечно его величина и массовый характер правок приведёт к тому, что все юристы «набросают» Вам разных замечаний, а компилировать их, порой противоречивых, придётся Вам самой. Логичнее было бы поручить эту работу выбранному юристу и работать плотно именно с ним.
Но коли Вы избрали такой вариант, то внесу свои предложения по правке договора.
Об оплачиваемом периоде. Пока вижу лишь то, что в описании указано что он может быть меньше месяца, а порядок расчета не установлен.
Не совсем понятно кто такой Залогодержатель, возможно далее по тексту будет яснее.
Не совсем понятно, зачем упоминание об НДС если арендодатель НДС не уплачивает.
П. 4.1.2. Правильным было бы конкретизировать порядок расчета переменной части. Т.е. из каких цифр соотношения общей и арендуемой площади рассчитывается переменная часть.
В п.4.2. непонятно по какой причине если арендатор ликвидируется или банкротится обеспечительный платёж не возвращается. В п. 4.10 определено, что помещение находится в залоге. Но ничего не сказано по поводу того, разрешил залогодержатель пользование залогом или нет. Тут должно быть указание, что в соответствии со ст. 346 ГК РФ залогодержатель не запретил пользование и ссылка на договор либо согласие залогодержателя на пользование.
Дальше продолжу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь военного юриста. Нахожусь на СВО. После болезни получил 30 дней отпуска и категорию годности к военной службе "Г". Но, через месяц отпуска легче не стало. Но в части отправили дальше воевать.
1. Как попасть на ВВК, если в части рапорт на ВВК в связи с ухудшение здоровья не принемают и к врачам не пускают?
2. Могу ли я на прямую обратиться в госпиталь о прохождении в нем ВВК?
3. Как правильно подать заявление (рапорт) что бы не отказали на прямую в госпиталь где хочешь пройти ВВК?
, вопрос №4974002, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
, вопрос №4973445, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаю квартиру через ДомКлик слелка с гарантией, продавец внес изменения в договор при подписании договора не согласовав со мной, договор уже подписан. Это моё единственное жилье и второй собственник моя несовершеннолетняя дочь (13 лет). Текст пункта звучит так:
Стороны пришли к соглашению что в случае признания судом договора недействительным или расторжения договора по причинам вощникшим по вине покупателей и изъятия денежных средств у продавцов по этим основаниям возникшим до заключения договора пркупатели образуются вернуть объект продавцам без каких либо обременений"
Что теперь мне делать? Как себя защитить? Чем мне грозит данный пункт?
, вопрос №4972593, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
https://docs.google.com/docume...
Открылся договор.
Конечно его величина и массовый характер правок приведёт к тому, что все юристы «набросают» Вам разных замечаний, а компилировать их, порой противоречивых, придётся Вам самой. Логичнее было бы поручить эту работу выбранному юристу и работать плотно именно с ним.
Но коли Вы избрали такой вариант, то внесу свои предложения по правке договора.
Об оплачиваемом периоде. Пока вижу лишь то, что в описании указано что он может быть меньше месяца, а порядок расчета не установлен.
Не совсем понятно кто такой Залогодержатель, возможно далее по тексту будет яснее.
Не совсем понятно, зачем упоминание об НДС если арендодатель НДС не уплачивает.
П. 4.1.2. Правильным было бы конкретизировать порядок расчета переменной части. Т.е. из каких цифр соотношения общей и арендуемой площади рассчитывается переменная часть.
В п.4.2. непонятно по какой причине если арендатор ликвидируется или банкротится обеспечительный платёж не возвращается.
В п. 4.10 определено, что помещение находится в залоге. Но ничего не сказано по поводу того, разрешил залогодержатель пользование залогом или нет. Тут должно быть указание, что в соответствии со ст. 346 ГК РФ залогодержатель не запретил пользование и ссылка на договор либо согласие залогодержателя на пользование.
Дальше продолжу.