Здравствуйте, я состою в браке, у меня есть в собственности машина, куплена в браке, скоро будем подавать на
Здравствуйте,я состою в браке,у меня есть в собственности машина,куплена в браке,скоро будем подавать на развод,у нас есть ребёнок,суд выносит решение о разводе только через месяц,можно ли за этот период я продать машину чтобы не было раздела имущества
, светлана, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Светлана, здравствуйте!
Да, Вы можете продать машину до развода и поделить с супругом деньги. Если же цель продать имущество и после развода оставить все деньги себе, то муж сможет обратиться в суд с заявлением о разделе этих денег.
Александр Беседин
Чисто теоретически вы ее сможете продать, если в ГАИ при перерегистрации не попросят согласие второго супруга. Только потом эту сделку можно будет признать недействительной. Шансы очень невелики.