Как расчитывается размер оплаты на капитальный ремонт квартиры
как расчитывается размер оплаты на капитальный ремонт квартиры
, анатолий, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Здравствуйте, Анатолий! Статья 167 Жилищного Кодекса РФ наделяет полномочиями по определению минимального размера тарифа на капитальный ремонт региональные органы власти. В связи с этим во всех субъектах РФ приняты соответствующие законодательные акты, устанавливающие минимальные тарифы для взносов на капремонт в пределах региона. Методическое сопровождение деятельности местных властей по формированию размеров ставок осуществляется на федеральном уровне Министерством строительства и ЖКХ. С уважением, юрист Куликова Елена.