Здравствуйте, как узнать какому банку принадлежит договор, по номеру договора
, Сергей, г. Саратов
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст.420 ГК РФ.
Банк должен иметь лицензию от ЦБ РФ, так как законом РФ предусмотрен момент возникновение правоспособности. С момента получения она возникает.
Если данного банка указаного нет в реестре ЦБ РФ, то следовательно и нет правоспособности.
Вы можете по данным договора, проверить или направить письменное обращение в ЦБ РФ.
В договоре стороны указывают все данные, то есть реквизиты. По номеру нельзя установить принадлежность к банку.