Можно ли считать имущество Аслана Мамедова выморочным?
Аслан Мамедов, проживавший в г. Нальчике вместе со своей гражданской женой, в 2016 году составил завещание, в котором завещал ей всё свое имущество. В 2017 году он стал собственником квартиры в г. Москве, полученной им по договору долевого участия в строительстве, и оформил регистрацию по адресу её нахождения в г. Москве. В 2018 год Аслан Мамедов уехал по делам, связанным с ведением бизнеса, в Москву, а через несколько месяцев его гражданская жена получила сообщение о его смерти, после чего она обратилась к нотариусу г. Нальчика с заявлением о принятии наследства по завещанию. По истечению установленного срока ею было получено свидетельство о праве на наследство умершего, состоявшего из квартиры в г. Москве, в которой она сделала ремонт и стала проживать. В 2019
году Департамент городского имущества г. Москва обратился в суд с иском о признании недействительным свидетельства о наследовании квартиры, принадлежавшей Аслану Мамедову, признании на неё как выморочное имущество права собственности г. Москвы.
Имеются ли основания для признания недействительным свидетельства о наследовании квартиры Аслана Мамедова?
Имеются ли основания для обращения сожительницы Мамедова с встречным иском?
Какова судьба выморочного имущества? Можно ли считать имущество Аслана Мамедова выморочным?