Меня затопили соседи, возмещать ущерб не хотят, в какой суд (городской или районный) подавать иск?

, ирина, г. Чита
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Ирина, подсудность мирового и районного судов зависит от суммы иска.

Если сумма иска более 50 000 рублей и Вы будете просить возмещения морального вреда- рассмотрение данного искового заявления подлежит районному суду.

Установить сумму ущерба возможно посредством проведения экспертной оценки.

Удачи!