Какие меры могут быть приняты по отношению к учителю?

Здравствуйте, во время урока ученики нарушали дисциплину, учитель их попросил встать возле своих парт на несколько минут, причинил ли учитель физический или моральный вред ученикам? Какие меры могут быть приняты по отношению к учителю?

, Александра, г. Москва

Здравствуйте.Полагаю  учитель  ничего не нарушил, если не имели место оскорбления или физическое насилие, Проводили и проводят эксперименты, когда учащиеся обучаются стоя, результаты обучения по какой то причине бывают даже лучше чем в обычном порядке.Педагогических приемов много, и работать в школе крайне тяжело, потому что ученики уже другие, уважение к старшим, к педагогу(учителю) им в семье не прививают.

Право обучающегося, статья 34 Закона об образовании

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;